Путин пообещал детям не менять Конституцию для увеличения числа президентских сроков

Путин на встрече с учащимися образовательного центра одаренных детей "Сириус"
Автор фото: twitter.com/dimsmirnov175
Путин на встрече с учащимися образовательного центра одаренных детей "Сириус"
Автор фото: twitter.com/dimsmirnov175

    

Президент РФ Владимир Путин заявил, что что не намерен в будущем менять Конституцию России для увеличения числа сроков нахождения главы государства у власти. "Вы — молодые люди, но вы, наверное, знаете, должны знать, что у меня была возможность — меня даже упрашивали в свое время — Конституцию поменять. Я не стал этого делать и не намерен делать этого в будущем", — сказал Путин на встрече "Недетский разговор с Владимиром Путиным" (цитата по Интерфаксу).
Путин также отметил, что еще не решил, хочет ли он уйти с поста президента. "Когда-нибудь мне придется сложить свои обязанности. Нужно ли мне продолжать их, выдвигаться в президенты в 2018 году — я еще не решил", — сказал глава государства.
"Я считаю себя обычным человеком, хотя мою работу обычной не назовешь в силу специфики. Я выстраиваю график таким образом, чтобы у меня находилось время на творческое развитие, музыку послушать, спортом заниматься, с друзьями пообщаться. Я привык так жить еще до того, как стал президентом", — заявил Путин, отвечая на вопрос: "Чем вы хотите заняться, когда уйдете с поста президента" (цитата по "Дождю").