Путин не уверен, что посетит президентский физико-математический лицей в Петербурге

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС

На встрече с воспитанниками центра одаренных детей "Сириус" Владимиру Путину задал вопрос ученик президентского физико-математического лицея в Петербурге. Школьник спросил, посетит ли президент лицей хоть раз в жизни.

Президент России Владимир Путин не уверен, что посетит президентский физико-математический лицей в Петербурге. О возможном визите у главы государства спросил ученик петербургского лицея на встрече с воспитанниками центра одаренных детей "Сириус", которая проходит сегодня в Сочи.
Ученик спросил у президента, приедет ли он в лицей, названный президентским. Однако Путин сказал, что он не уверен, подчеркнув при этом высокий уровень самого учебного заведения.
"Все хорошее связано с президентом", — иронично отметил глава государства (трансляцию ведет НТВ).
Учащийся петербургского лицея продолжил разговор и спросил у президента о разнице в оплате труда ученых и спортсменов. Путин ответил, что повышать зарплаты необходимо во всех сферах, и подчеркнул, что многие руководители назначают себе гораздо более высокие зарплаты, чем у подчиненных. Такого быть не должно, добавил президент.
Ранее сегодня сообщалось, что Путин пообещал выделить 50 млрд рублей на гранты ученым.