На переговорах Порошенко с Лукашенко разделась девушка и потерял сознание глава погранслужбы

Автор фото: Николай Лазаренко/ТАСС
Автор фото: Николай Лазаренко/ТАСС

   

В администрации президента Украины разделась активистка, пишет "112 Украина". Инцидент произошел на церемонии подписания официальных документов между Украиной и Белоруссией, на которой присутствовал Петр Порошенко и Александр Лукашенко. Девушка успела оголить грудь и выкрикнуть: "Живе Беларусь" (девиз белорусской националистической оппозиции). После чего ее вывели сотрудники госохраны.
Предположительно, акцию провела активистка движения Femen. По данным издания "Страна.ua", активистку зовут Анжелина Диаш. Она  участвовала во многих демонстрациях движения, в частности, пыталась разбить фрагмент Берлинской стены в Киеве. Так она выражала свой протест против проволочек с введением безвизового режима с ЕС.
Ранее на встрече Порошенко и Лукашенко 21 июля стало плохо главе Государственной пограничной службы Украины Виктору Назаренко. Белорусский лидер прервал свое выступление и попросил стул, увидев, что представителю украинской делегации стало плохо. Позже выяснилось, что глава ГПСУ Виктор Назаренко потерял сознание, его вынесли из зала для оказания медицинской помощи.
Представитель пресс-службы ГПСУ сообщила телеканалу, что вероятной причиной обморока могло стать "переутомление" Назаренко. По словам спикера ведомства, Назаренко не был в отпуске 3 года. Точный диагноз руководителю пограничного ведомства будет установлен медиками. Позже в пресс-службе ГПСУ сообщили о госпитализации Назаренко, его состояние удовлетворительное.