Viber откроет в России свое представительство

Автор фото: globallookpress.com

 

Мессенджер Viber открывает в России свое представительство, чтобы иметь возможность исполнять законы, касающиеся регулирования мессенджеров. Об этом сообщает RNS со ссылкой на топ-менеджера компании Джамала Агауа.
"Viber готов исполнять требования российских законов, которые касаются регулирования мессенджеров. Сейчас наши юристы детально изучают законодательные инициативы, чтобы понять, как с юридической точки зрения будет зарегистрировано представительство. Но в любом случае, конечно, оно будет открыто", — сказал глава компании.
Агауа подчеркнул, что рассчитывает на то, что в ближайшее время компания примет решение о том, каким образом это будет реализовано. Однако сроки открытия представительства мессенджера в России спрогнозировать он отказался.
"Наши акционеры (Rakuten. — Ред.) уже дали согласие на открытие представительства Viber в России. Как только мы примем решение, я передам его на утверждение совету директоров — на это нужно время. Вы поймите, мы ни от кого не прячемся. Но о сроках пока рано говорить", — сказал Агауа.