Российское посольство подтвердило гибель гражданки РФ в Испании

 

Посольство РФ в Испании официально подтвердило, что в минувшие выходные в Валенсии погибла гражданка России. Об этом сообщает РИА Новости.
"16 июля 2017 года при невыясненных обстоятельствах в Валенсии была убита гражданка Российской Федерации. Правоохранительными органами ведется следствие", — заявили в посольстве.
У погибшей россиянки остался несовершеннолетний ребенок. В ведомстве также прокомментировали ситуацию.
"По имеющимся у нас сведениям, несовершеннолетнему сыну российской гражданки в настоящее время обеспечен соответствующий уход, принимаются меры по юридическому оформлению сложившегося положения. Установлен контакт с родственниками ребенка в России. В ближайшее время в Испанию прибудет сестра погибшей, которой оказана необходимая визовая поддержка по консульской линии", — уточнили в посольстве.
Ранее стало известно, что тело 32-летней гражданки России было обнаружено в одной из квартир дома в Валенсии. 20 июля полиция задержала мужчину, который подозревается в убийстве россиянки. Согласно проведенной аутопсии, причина смерти — многочисленные удары по голове, после чего начался пожар, в результате которого тело сильно обгорело.