На обложке нового Time будет изображен портрет Путина

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС
Владимир Путин

 

Портрет президента России Владимира Путина будет изображен на обложке нового номера Time, который выйдет 31 июля. Об этом сообщает сам журнал.
Лицо российского лидера изображено в качестве мозаики из множества безликих иконок, символизирующих учетные записи интернет-пользователей.
Также на обложку вынесен заголовок центральной статьи нового выпуска журнала: "Секретная программа, призванная сорвать план Путина по выборам". В статье снова поднимается тема российского вмешательства в выборы президента США. В материале автор утверждает, что администрация экс-президента Барака Обамы заранее готовилась к возможным кибератакам и подготовила план экстренных действий.
Журналист опирается на 15-страничный документ, попавший в распоряжение редакции, согласно которому в день президентских выборов в США должны были организовать Командный пост и Центр стратегической информации и операций, которые были призваны упростить сбор сообщений о нарушениях. В случае же зафиксированной атаки Белый дом предполагал направить на избирательные участки вооруженных сотрудников федеральных правоохранительных органов, мобилизовать военные подразделения и запустить программы по борьбе с пропагандой.