Интерфакс: МВД не намерено сокращать подразделения по борьбе с экстремизмом

Автор фото: Александр Рюмин/ТАСС

МВД опровергает информацию о том, что ведомство планировало сократить численность подразделений, которые занимаются борьбой с экстремизмом.

МВД опровергло информацию о том, что в структурах министерства запланировано сокращение численности подразделений, специализирующихся на борьбе с экстремизмом. Ранее о намерениях ведомства сообщала газета "Известия".
"Распространенная в некоторых СМИ информация о сокращениях в территориальных подразделениях Главного управления по противодействию экстремизму (ГУПЭ) МВД России не соответствует действительности", - сказала "Интерфаксу" официальный представитель ведомства Ирина Волк.
По ее словам, подразделения по противодействию экстремизму МВД России работают в обычном режиме, штатная численность этих подразделений не изменена.
"Известия" сегодня, 18 июля, написали, что в главном управлении МВД России по противодействию экстремизму, а также в его региональных отделениях начались сокращения. По данным издания, ожидается масштабная реформа управления по борьбе с экстремизмом. По одной из версий, функции управления могут перейти Росгвардии.