Бывший муж задержанной в Турции россиянки попросил Кадырова помочь "получить детей"

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Бывший муж задержанной в Турции россиянки записал видеообращение к Рамзану Кадырову, в котором попросил главу Чечни помочь в вопросе возвращения детей в Россию.

Бывший муж задержанной в Турции россиянки Светланы Ухановой Сергей Уханов записал видеообращение к чеченскому лидеру Рамзану Кадырову с просьбой оказать содействие в возвращении в Россию детей.
По словам Уханова, он преследует единственную цель — "получить детей". "На видео я говорил ему, что он должен меня понять как отец", — уточнил Уханов, заметив также, что ответа от главы Чечни ему пока получить не удалось, пишет сегодня, 18 июля, РБК.
Уханов также добавил, что, по его данным, экс-супруга не хочет возвращаться в Россию. Также она отказывается передавать бывшему мужу их общих детей.
"Единственный, кто тут может помочь, это наши послы", — рассказал Уханов, подчеркнув, что посольство России в Турции неоднократно обращалось в турецкий МИД. Однако ответ от турецких властей до сих пор не получен.
О задержании в Турции Светланы Ухановой с двумя ее дочерьми и гражданским мужем Евгением Кочаари стало известно 14 июля. Все они, по информации представителей российского посольства в Анкаре, были направлены в миграционную службу в городе Хаттай при попытке проникнуть на территорию Сирии.