Освещение на Каменном острове будет стоить городу почти 50 млн рублей

Автор фото: Яндолин Роман
Каменный остров

 

В Петербурге власти объявили конкурс на создание наружного освещения и строительство электрических сетей парка "Тихий отдых", который располагается на Каменном острове и занимает почти всю его территорию. Соответствующие документы были опубликованы на сайте госзакупок 17 июля.
Смольный требует до конца осени текущего года в числе прочих работ проложить 8241 кабельную линию и установить 206 светильников на территории парка. Все предстоящие работы будет необходимо согласовать с комитетом по охране памятников.
Как отмечает "Фонтанка.ру", эта закупка для Смольного — самая масштабная за последние 2 года в сфере организации освещения. Заявленная стоимость конкурса — 49,975 млн рублей.
Также, по сообщениям СМИ, на территории парка расположены комплексы, в которых живут родственники бывшего премьера России Виктора Зубкова, знакомые экс-главы Минобороны Анатолия Сердюкова, партнера российского президента Владимира Путина по дзюдо Василия Шестакова. На Каменном острове также расположена недвижимость председателя ЗС Вячеслава Макарова.