Машины "плывут" по проспекту Королева

Автор фото: Ирина Крымская

  

Автомобилисты жалуются в соцсетях на потоп на проспекте Королева в Приморском районе Петербурга.
"Проспект Королева, 50, проезд в сторону "Юбилейного квартала" закрыт", — сообщили они в группе "ДТП и ЧП" в соцсети "ВКонтакте".

Ирина уточнила, что по Королева "плывут" до пересечения с Долгоозерной, а дальше ехать можно свободно. Другие очевидцы отметили, что в воде стоят и близлежащие улицы.  
"Байконурская на пересечении с Королева тоже затоплена", — поделилась Виктория. "На проспекте Испытателей в сторону станции метро "Пионерская" в правой полосе тоже все затопило", — рассказал Алексей.
Кроме того, по словам очевидцев, подтопило Парашютную улицу и Шаврова.
В ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" отметили, что узнали о скоплении воды на Коломяжском проспекте в 5.30 утра. Специалисты на месте обследовали ливневую канализацию, которая оказалась исправна. Скопление воды, как пояснили в ГУП, образовалось из-за сильного ливня. К 7.30 его устранили. Сейчас движение на Коломяжском не ограничено.
В ночь на понедельник, 17 июля, в Петербурге прошел сильный ливень. Синоптики из Северо-Западного управления гидрометцентра прогнозируют, что днем в городе будет облачно, пройдут кратковременные дожди, а воздух прогреется до 19-21 градуса.