РБК: На РБК ТВ нет массовых увольнений, просто сотрудники ушли в длительный отпуск

Автор фото: Коньков Сергей
Третий день работы ПМЭФ. Седьмой павильон. Жанр.

 

На РБК ТВ не происходят массовые увольнения, просто работники двух программ телеканала ушли в долгий отпуск, который продлится минимум до сентября. Об этом заявил пресс-секретарь холдинга РБК Егор Тимофеев в ответ на сообщения СМИ о массовых увольнениях в компании, передает "Интерфакс".
"Все, что я могу сказать сейчас, это то, что ни о каких увольнениях речи не идет. В длительный отпуск ушли сотрудники двух программ телеканала РБК ТВ", - сказал Тимофеев. При этом представитель холдинга отказался назвать точное количество ушедших в такой отпуск сотрудников.
"Каждый из них во время своего отпуска волен сам решить, захотят ли они вернуться и продолжить работу", - уточнил Тимофеев. По его словам, в это время будет создаваться новая сетка вещания РБК ТВ.
Ранее СМИ сообщили, что несколько десятков работников телеканала РБК намерены уволиться из-за несогласия с политикой нового руководства - группа ЕСН Григория Березкина 19 июня стала владельцем 65% акций холдинга. Сам Березкин заявлял, что не планирует вмешиваться в редакционную политику РБК.