Генпрокуратура прокомментировала встречу сына Дональда Трампа и российского адвоката

Автор фото: globallookpress.com
Дональд Трамп-младший

Генпрокуратура ответила на сообщения о возможном участии ведомства в подготовке встречи Трампа-младшего и российского адвоката Наталии Весельницкой. По данным ведомства, комментарий запрашивали уже 10 СМИ, но ни одно западное издание так его и не опубликовало.

Начальник международно-правового управления Генеральной прокуратуры России Денис Грунис прокомментировал информацию о возможном участии российского ведомства в подготовке встречи сына президента США Дональда Трампа-младшего с российским адвокатом Наталией Весельницкой, которая якобы должна была передать некие сведение, компрометирующие Хиллари Клинтон.
"Мне не хотелось бы комментировать заведомо ложную информацию. Вы должны понимать, что Генпрокуратура не обменивается данными с частными лицами в США. Такие контакты возможны только в рамках международных договоров и на основе официального запроса компетентных органов", — цитирует Дениса Груниса RT.
Также представитель Генрпокуратуры отметил, что за информацией об этой ситуации обращались уже около 10-ти изданий, но ни один комментарий "западные СМИ не опубликовали".
Ранее NBC сообщил, что на встрече Дональда Трампа-младшего и российского адвоката Натальи Весельницкой присутствовал бывший советский разведчик, сообщает. По данным телеканала, он сопровождал Весельницкую в июне 2016 года на встрече с Трампом-младшим, на которой также присутствовали зять президента США Джаред Кушнер и глава предвыборного штаба Трампа Пол Манафорт. Кушнер и Манафорт отказались от комментариев NBC.
Трамп-младший пояснял, что Весельницкая пообещала ему компромат на соперницу Трампа на выборах Хиллари Клинтон. Из переписки, которую он опубликовал, следует, что у российского певца Эмина Агаларова была компрометирующая Клинтон информация. Бывший музыкальный критик и PR-специалист Роб Голдстоун написал, что Агаларов предложил передать эту информацию Трампу-младшему. Трамп заявил, что не знал о встрече сына с Весельницкой.