УАЗ отзывает 70 тыс. машин из-за проблем с тормозами

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС

  

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) объявил об отзыве автомобилей УАЗ «Патриот», УАЗ «Пикап» и УАЗ «Карго», произведенных в период с января 2014 года по май 2017 года, из-за возможных дефектов тормозной системы и системы вспомогательного электрооборудования, сообщает пресс-служба автоконцерна.
«Причиной проведения отзывной кампании является необходимость проверки корректности установки элементов тормозной системы и системы вспомогательного электрооборудования, активная эксплуатация которых может привести к снижению эффективности работы систем автомобиля. Проведение отзывной кампании носит проверочный характер», - сказано в релизе.
Для проведения проверки возможной некорректной установки элементов всем владельцам указанных автомобилей будут направлены официальные письма с просьбой обратиться в ближайший официальный дилерский центр УАЗ. В случае выявления некорректной установки элементов тормозной системы и системы вспомогательного электрооборудования их замена в рамках отзывной кампании будет выполнена бесплатно.
УАЗ является крупнейшим в России производителем внедорожников и одним из ключевых предприятий группы Sollers. В 2016 году УАЗ реализовал на российском рынке 48848 автомобилей, что на 0,5% больше, чем годом ранее.