«Почту России» официально возглавил выходец из Петербурга Николай Подгузов

Автор фото: Вдовин Сергей
Николай Подгузов

    

Минкомсвязь РФ назначила Николая Подгузова на должность генерального директора ФГУП «Почта России», говорится в сообщении ведомства. Ранее в пятницу премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что рекомендует назначить Подгузова генеральным директором «Почты России».
«Вы как заместитель министра экономического развития принимали участие в управлении крупными компаниями, в том числе даже некоторыми монополиями, поэтому у вас есть достаточный опыт, который позволяет мне рекомендовать министру связи назначить вас на должность генерального директора унитарного предприятия «Почта России», — сказал Медведев на встрече с Подгузовым в подмосковных Горках.
Николай Подгузов родился 29 мая 1974 года в Ленинграде, в 1997 году окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет, в 2000 году — МГИМО. В 2000-2003 годах работал в Минфине. Затем почти 10 лет проработал в инвестбанковском бизнесе — в «Трасте», «Ренессанс Капитале» и «ВТБ Капитале». В 2012 году вернулся на госслужбу, заняв пост замдиректора департамента экономики и финансов правительства. С 24 сентября 2013 года — замглавы Минэкономразвития.