В Гамбурге накануне саммита G20 подожгли салон Porsche, полиция подозревает левых радикалов

Автор фото: Бобылев Сергей/ТАСС

В Гамбурге подожгли салон Porsche, сгорели восемь автомобилей. Следователи считают, что виновными могут оказаться левые радикалы.

В Гамбурге накануне саммита G20 подожгли салон Porsche, сгорели восемь автомобилей. Полиция обнаружила на месте происшествия достаточно улик, чтобы квалифицировать произошедшее как поджог, передает ТАСС.
Следователи считают, что поджог автосалона с дорогостоящими машинами, скорее всего, связан с проведением в Гамбурге саммита G20 и является делом рук левых радикалов. Однако по горячим следам поджигателей найти не удалось.
Встреча лидеров G20 пройдет 7-8 июля, главы большинства делегаций прибудут в город уже сегодня, 6 июля. Как ожидается, саммит будет сопровождаться массовыми акциями протестов, в которых могут принять участие около 100 тыс. человек.
В полиции сообщили, что во время вечерних и ночных акций протеста против проведения саммита были задержаны шесть человек. По данным правоохранителей, в городе прошли две крупные демонстрации против G20, в которых приняли участие тысячи человек. Некоторые агрессивно настроенные демонстранты бросали бутылки в полицейских.