Умершего экс-солиста "Иванушек" Олега Яковлева кремируют

Автор фото: Global Look Press
Олег Яковлев

 

Бывшего солиста группы "Иванушки International" Олега Яковлева, который умер 29 июня, кремируют, сообщила ТАСС гражданская жена певца Александра Куцевол.
"О дате прощания мы сообщим дополнительно. Похорон не будет, будет кремация", — сказала она.
По словам Куцевол, причиной смерти Яковлева стала остановка сердца.
Солист "Иванушек" Андрей Григорьев-Апполонов в связи со смертью Яковлева написал в Instagram: "У
мер Олег Яковлев.

Мой Яша... Наш "маленький" Олежка... Лети, Снегирек, твой голос и песни в нашем сердце навсегда..."
Экс-солист группы "Иванушки International" 47-летний Олег Яковлев умер рано утром 29 июня. Накануне российские СМИ сообщили, что он находится в реанимации. Медики обнаружили у музыканта двухстороннее воспаление легких.
Олег Яковлев родился 18 ноября 1969 года в монгольском городе Чойбалсане (в паспорте местом рождения указан Улан-Батор). Его родители находились там в командировке. Окончил Иркутское театральное училище с красным дипломом по специальности "актер театра кукол", затем Государственный институт театрального искусства имени А.В. Луначарского (ГИТИС) по специальности "актер драматического театра и кино".
После окончания института играл в театре Армена Джигарханяна, подрабатывал на радио и в рекламе. Кроме того, некоторое время был дворником.
В 1997 году снялся в клипе группы "Иванушки International" под названием "Кукла". В 1998 году стал участником группы после ухода из нее Игоря Сорина. В 2012 году начал сольную карьеру. Его дебютной песней стала композиция "Танцуй с закрытыми глазами". Уже в 2013 году официально покинул "Иванушек".