Бывший солист "Иванушек" Олег Яковлев скончался в 47 лет

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Дмитрий Серебряков
Олег Яковлев

  

Экс-солист группы "Иванушки International" 47-летний Олег Яковлев умер рано утром в четверг, 29 июня, сообщила гражданская жена артиста Александра Куцевол.
"Сегодня в 7:05 не стало главного мужчины моей жизни, моего ангела, моего счастья… Как же я теперь без тебя?.. Лети, Олег!  Я всегда с тобой", — написала она в Instagram.
Накануне российские СМИ сообщили, что Яковлев находится в критическом состоянии в реанимации. Врачи обнаружили у него двухстороннее воспаление легких.
Олег Яковлев родился 18 ноября 1969 года в монгольском городе Чойбалсане. Его родители находились там в командировке. Окончил Иркутское театральное училище с красным дипломом по специальности "актер театра кукол", затем Государственный институт театрального искусства имени А.В. Луначарского (ГИТИС) по специальности "актер драматического театра и кино".
После окончания института играл в театре Армена Джигарханяна, подрабатывал на радио и в рекламе. Кроме того, некоторое время был дворником.
В 1997 году снялся в клипе группы "Иванушки International" под названием "Кукла". В 1998 году стал участником группы после ухода из нее Игоря Сорина. В 2012 году начал сольную карьеру и уже в 2013 году официально покинул "Иванушек".