Роналду пропустит матч за третье место Кубка конфедераций из-за рождения близнецов

Автор фото: Егор Алеев/ТАСС

   

Капитан футбольной сборной Португалии Криштиану Роналду пропустит матч за третье место Кубка конфедераций, поскольку хочет увидеться со своими новорожденными детьми, об этом нападающий написал на своей странице в Facebook.
"Я был на службе своей национальной сборной, как всегда, душой и телом, хотя у меня родились двое детей. К сожалению, мы не смогли достичь главной спортивной цели, которой мы хотели, но я уверен, что мы будем продолжать дарить радость португальцам. Президент Португальской федерации футбола и тренер пошли мне навстречу, и я этого не забуду. Я очень рад, что наконец увижусь со своими детьми в первый раз", — написал Роналду.
На сайте Федерации футбола Португалии отмечается, что "игрок выступил на Кубке конфедераций, это решение нельзя не уважать". "После того как мы потеряли шансы на победу на турнире, необходимо освободить спортсмена, чтобы он увиделся с детьми", — говорится в сообщении пресс-службы.
У Роналду родилась двойня от суррогатной матери. Близнецы Ева и Матео появились на свет на западном побережье США, пишет SIC Noticias. Футболист также воспитывает шестилетнего сына Криштиану-младшего, тоже рожденного суррогатной матерью. В данный момент нападающий встречается с 22-летней испанской моделью Джорджиной Родригес. В январе 2015 года Роналду расстался с российской моделью Ириной Шейк после 5 лет отношений. У пары не было общих детей.
Форвард "Реала" и сборной Португалии покинул расположение сборной после того, как его команда проиграла Чили в полуфинале Кубка конфедераций. Встреча прошла на "Казань Арене" в среду, 28 июня, и завершилась победой южноамериканцев в серии пенальти со счетом 3:0. В основное и дополнительное время мячей забито не было. Матч за третье место Кубка конфедераций пройдет 2 июля в Москве. Португальцы сыграют в нем с проигравшими полуфинала между командами Германии и Мексики.