На стройку Керченского моста отправили студентов из Петербурга

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

   

На строительство моста через Керченский пролив в составе стройотрядов отправились студенты Петербургского государственного университета путей сообщения (ПГУПС), сообщает Росавтодор. Всего на стройку Керченского моста 29 июня отправились работать 90 студентов из МГУ, Университета путей сообщения, филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета в Сочи.
"Для вас, будущего кадрового резерва отрасли, работа с лучшими профессионалами в области дорожного хозяйства и мостостроения является бесценным опытом и возможностью внести свой вклад в стройку века. Это большая честь и большая ответственность", - заявил глава Росавтодора Роман Старовойт.
Из Петербурга в Крым уехали 20 студентов ПГУПС. По данным "Фонтанки", желающих поучаствовать в стройке века набирали в течение месяца с разных курсов. Накануне их проводили в Крым. Вернутся студенты только 31 августа.
Молодых специалистов ждет 6-дневная рабочая неделя (с сокращенным рабочим днем в субботу), отмечается в релизе. В работах на стройплощадке Крымского моста будет задействовано 60 студентов, которые будут проживать в вахтовом поселке в районе Тамани. Еще 30 человек, которые будут работать на строительстве автомобильного подхода к мосту со стороны Краснодарского края, разместят в поселке строителей в станице Вышестеблиевская. Прошлым летом студотряды также провели трудовой семестр на стройплощадках Крымского моста.