"Мегафон" ищет замену PR-директору после твита о "малолетних дегенератах" на акциях 12 июня

Автор фото: facebook.com/peter.lidov

   

Директор по связям с общественностью "Мегафона" Петр Лидов, представляющий оператора с 2009 года, собирается покинуть компанию на фоне скандала с его оскорбительным постом в Twitter об участниках митингов против коррупции. Об этом "Ведомостям" рассказали четверо знакомых Лидова.
По словам собеседников издания, "в целом давно не очень довольны" работой Лидова на посту PR-директора. В частности, руководству не понравилось, как PR-директор освещал две крупные аварии мобильного оператора, случившиеся в последние время. Также отмечается, что Лидов совмещает свою должность с работой ведущим на телевидении.
Источники газеты заявили, что "последней каплей" стал твит Лидова, в котором он назвал участников митингов 12 июня "малолетними дегенератами". Некоторые пользователи стали обращаться в поддержку клиентов "МегаФона" с требованием разобраться с позицией публичного представителя компании. Позднее Лидов удалил этот твит и принес извинения: "Вижу реакцию, понимаю, что был неправ в выборе слов, надо быть сдержаннее". В пресс-службе компании его изначальный комментарий назвали некорректным.
Сам Лидов в своем Facebook прокомментировал публикацию газеты, заявив, что не знает, начал ли "МегаФон" поиск кандидата на его должность. "Отдельная просьба к "анонимным источникам". Если кто-то себя узнал в них — дайте мне знать, что это именно вы. Хочется пристально посмотреть в Ваши честные глаза. Ну если вы, конечно, считаете себя порядочными людьми. Обещаю ваши имена никому не сообщать", — написал он