Суд 12 июня огласит приговор Сергею Полонскому по делу о хищении 2,6 млрд рублей

Автор фото: Михаил Почуев/ТАСС

Суд 12 июля огласит приговор бизнесмену Сергею Полонскому и двум его предполагаемым соучастникам. Их обвиняют в хищении при строительстве элитного жилья.

Пресненский суд Москвы 12 июля огласит приговор бизнесмену Сергею Полонскому и двум его предполагаемым соучастникам, заявил председательствующий судья Евгений Найденов, передает Интерфакс.
Гособвинение просит признать Полонского виновным в хищении более 2,6 млрд рублей и назначить ему наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 900 тыс. рублей.
Прокуратура также просит признать виновными в пособничестве в мошенничестве еще двух фигурантов дела. Для экс-главы финансового департамента компании Mirax Group Александра Паперно гособвинение просит 5 лет колонии общего режима, а для бывшего гендиректора ООО "Аванта" Алексея Пронякина — 3 года условно.
Кроме того, прокуратура просит удовлетворить в полном объеме гражданские иски.
По версии следствия, с 2008 по 2009 год бывший руководитель корпорации Mirax Group Сергей Полонский вместе с двумя сообщниками похитили деньги дольщиков жилых комплексов "Кутузовская Миля" и "Рублевская Ривьера".