Стритрейсерша Багдасарян обратится к Путину с просьбой разобраться в ее деле

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Участница дела о гонках на внедорожнике Mercedes-Benz Gelandewagen Мара Багдасарян после рассмотрения административного дела за уклонение от обязательных работ.

Скандально известная "гонщица" Мара Багдасарян, многократно нарушавшая ПДД, намерена 28 июня обратиться в приемную президента и попросить Путина разобраться с ее административным делом.

Стритрейсерша Мара Багдасарян намерена обратиться к президенту Владимиру Путину с требованием разобраться с ее административным делом. Об этом сообщает агентство Москва со ссылкой на адвоката Давида Кемуларию.
"Сегодня суд повторно не принял материал от Федеральной службы судебных приставов. Завтра мы идем в приемную президента, чтоб он вмешался и разобрался в сложившейся ситуации", — сказал он.
Ранее Мара Багдасарян была приговорена к 595 часам исправительных работ за неуплату многочисленных штрафов. Вчера, 26 июня, ее задержали за неоднократное нарушение трудовой дисциплины при отбывании работ.
В конце 2016 года мировой суд рассмотрел 72 дела об административных правонарушениях со стороны Багдасарян. Помимо обязательных работ, ей были назначены административные аресты на 10 и 14 суток и 183 тыс. рублей штрафа за многочисленные нарушения ПДД. В феврале 2017 года против Багдасарян завели дело о подделке документов. Поддельный больничный листок Багдасарян отдала судебному приставу и работнику ГБУ "Жилищник района Сокол", чтобы не выполнять работы по уборке территорий.