Сборные Германии и Англии отказываются останавливаться в Москве на время ЧМ-2018 из-за пробок

Автор фото: Global Look Press

Сборные Германии и Англии не захотели жить в Москве во время чемпионата мира 2018 года. Команды опасаются проблем с пробками в российской столице.

Несколько ведущих футбольных сборных не захотели жить в Москве во время чемпионата мира 2018 года. Как сообщили источники портала, команды опасаются проблем с пробками в российской столице, пишет Интерфакс.
Международная футбольная федерация (ФИФА) определила 65 возможных мест базирования для 32 сборных, которые в следующем году приедут на мировое первенство. 23 таких места находятся в Москве - это тренировочные базы "Спартака", "Динамо" и "Локомотива". При этом, по мнению ФИФА, Москва является наиболее удобным городом с точки зрения поездок в другие города, благодаря многочисленным вокзалам и аэропортам.
В свою очередь, сборные Англии и Германии обеспокоены заторами на дорогах и опасаются, что слишком много времени будут тратить в пробках.
Англия рассматривает варианты размещения в районе Сочи или Волгограда либо же в районе Нижнего Новгорода. Германия склонна остановиться в Сочи, так как во время Кубка конфедераций уже имела возможность оценить свою базу в этом городе.