СМИ: подчиненные погибшего при взрыве машины в Киеве полковника ГРУ охраняли убитого Вороненкова

Автор фото: Александр Рыбин/ТАСС

По данным украинских СМИ, подчиненные погибшего при взрыве автомобиля в Киеве главы спецназа ГРУ Максим Шаповал возглавляли охрану убитого ранее экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова.

Охраной убитого в Киеве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова занимались сотрудники Главного управления разведки Минобороны Украины. А возглавлял охрану Вороненкова непосредственный подчиненный полковника Максима Шаповала. Последний погиб сегодня, 27 июня, в результате взрыва в автомобиле в украинской столице, передает УНН.
По данным издания, погибший Шаповалов знал, каким образом осуществлялась охрана бывшего российского депутата. Однако собеседники агентства пока опасаются говорить о прямой связи между двумя убийствами.
Утром 27 июня в Соломенском районе Киева на перекрестке улиц Соломенская и Механизаторов взорвался автомобиль, в котором находился Шарапов. Он погиб на месте. Взрыв уже квалифицирован как теракт.
От взрыва пострадал еще один человек — мужчина пожилого возраста, который оказался на месте происшествия, его госпитализировали с легкими травмами.
Денис Вороненков был застрелен 23 марта. Нападавшего ранили, он скончался в больнице. Правоохранители уже задержали одного подозреваемого в причастности к этому убийству — Ярослава Тарасенко, который, по данным следствия, привез киллера к месту преступления.