МВД Украины признало терактом подрыв автомобиля главы спецназа ГРУ в центре Киева

Автор фото: 112.ua

  

Подрыв автомобиля в Соломенском районе Киева квалифицируется как террористический акт, из-за того что во время него погиб действующий военный 1978 года рождения, сообщил директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко, пишет "112 Украина".
По предварительной информации, в момент взрыва мужчина находился за рулем автомобиля. По данным "Украинской правды" погибший руководил спецназом Главного разведывательного управления Минобороны Украины. Источники издания уточнили его имя - Максим Шаповал. От взрыва пострадал еще один человек - мужчина пожилого возраста, который оказался на месте происшествия, его госпитализировали с легкими травмами.
Ранее в Главном управлении Национальной полиции Украины в Киеве подтвердили гибель человека в результате взрыва автомобиля в Соломенском районе Киева. "В 8:16 правоохранители получили сообщение о том, что на перекрестке улиц Соломенская и Алексеевская взорвался автомобиль "Мерседес". В результате происшествия погиб водитель", - говорится в сообщении Отдела коммуникации полиции Киева.