Издатель журнала "Флирт" получил 3 года колонии за сутенерство

Автор фото: Светлана Умарова/ТАСС

   

Симоновский суд Москвы приговорил издателя журнала "Флирт" Дмитрия Зяблицева к 3 годам колонии общего режима за организацию проституции, сообщает "Медиазона". Его супруга, главный редактор издания Станислава Казакова получила 2 года условно. Обоих лишили права заниматься издательской деятельностью в течение 5 лет.
Адвокаты подсудимых на заседание не пришли. При вынесении приговора суд учел, что у Зяблицева и у Казаковой есть дети и пожилые родители. Прокуратура просила для Казаковой 3 года колонии, для Зяблицева — четыре. Как сообщает агентство "Москвы", Зяблицев остался "доволен приговором".
По версии следствия, распространяемый бесплатно журнал "Флирт" служил прикрытием для объявлений о сексуальных услугах. Зяблицев арендовал несколько квартир в разных районах столицы, где разместились нанятые им диспетчеры, в обязанность которых входило отвечать на телефонные звонки, а также привлекать клиентов.
Зяблицева и главного редактора издания Станиславу Казакову задержали в 2015 году. С лета 2015 года он находился под стражей, а Казакова — под подпиской о невыезде. Полиция также задержала 35 диспетчеров журнала. Суд постановил закрыть "Флирт" в августе того же года.