Из-за нехватки ресурсов в России приостановлена работа над внедорожником из проекта "Кортеж"

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

В России приостановлена работа над внедорожником из проекта "Кортеж". Специалисты из-за нехватки ресурсов решили сосредоточиться на завершении разработки президентского лимузина.

ФГУП "НАМИ" на неопределенный срок отказывается от работы над внедорожником из проекта "Кортеж" из-за нехватки ресурсов. Сейчас специалисты решили сосредоточиться на разработке президентского лимузина, пишет Autonews.ru со ссылкой на собственные источники. В ФГУП "НАМИ" отказались комментировать ситуацию.
При этом работа над седаном из серии "Кортеж" идет довольно активно. Разработчики уже изготовили опытный интерьер салона автомобиля и презентовали его фокус-группе, в которую вошли крупные бизнесмены и топ-менеджеры госкомпаний.
Работа над проектом "Кортеж", в рамках которого разрабатывается целая линейка автомобилей для политической элиты страны, началась в 2013 году. Всего в модельную линейку должны войти четыре автомобиля: седан, кроссовер, минивэн и лимузин, который станет флагманской моделью.
На последней прямой линии президент Владимир Путин рассказал о примерных сроках появления отечественных автомобилей для первых лиц государства. По словам президента, такие машины должны появиться в следующем году.