АвтоВАЗ презентовал универсалы Vesta SW и Vesta SW Cross

Автор фото: lada.ru

  

АвтоВАЗ опубликовал первые официальные фотографии новых моделей универсалов Lada Vesta SW и Vesta SW Cross, сообщается на сайте концерна. Продажи новых моделей стартуют во второй половине 2017 года. Цены станут известны накануне официального выхода на рынок. Предположительно, Lada Vesta SW Cross окажется самой дорогой моделью АвтоВАЗа в истории. По данным "Авторамблера", Vesta SW Cross будет стоить около 800 тыс. рублей.
"LADA Vesta SW Cross – это автомобиль вне традиционных сегментов. Его покупатель – человек, не желающий отказываться от яркого дизайна в пользу практичности; стремящийся найти идеальное транспортное средство на все случаи жизни, которое гармоничным образом отражает его стремление подчеркнуть индивидуальность и в то же самое время помогает сохранить возможность активного образа жизни", - заявил шеф-дизайнер бренда Стив Маттин.
Vesta SW и Vesta SW Cross получили дизайн, выполненный в том же стиле, что и у концепта Cross, представленного на Международной выставке внедорожников, кроссоверов и вездеходов в 2015 году. Модель SW Cross отличается от обычного универсала увеличенным дорожным просветом (с 179 мм до 203 мм), а также превосходит Vesta SW по длине, ширине и высоте. Универсалы предложат с теми же моторами, что и седан: 1,6 и 1,8 литра мощностью 106 и 122 л.с.
Седан Vesta вышел на рынок в конце 2015 году. В первый же месяц продаж модель вошла в топ-20 российских бестселлеров (19-е место), спустя год – в топ-5 (4-е место). За год АвтоВАЗ продал 48,8 тыс. седанов Vesta. С октября 2016 года седан Vesta предлагают с 1,8-литровым бензиновым мотором мощностью 122 л.с. В базовой версии седан Lada Vesta стоит 545 900 рублей, а в максимальной комплектации и с самым мощным мотором — 735 900 рублей.