У Литейного моста в Петербурге катер протаранил прогулочный теплоход с туристами

Автор фото: Северо-Западная транспортная прокуратура

В районе набережной Кутузова катер столкнулся с теплоходом, на борту которого находились почти 50 туристов. В результате происшествия никто не пострадал.

В ночь на 26 июня в Петербурге в акватории реки Невы напротив дома 14 по набережной Кутузова маломерный катер протаранил туристический теплоход "Альдемарин", принадлежащий ООО "Корвет", сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.
Теплоход, на борту которого находились 48 пассажиров, двигался в сторону Литейного моста. Около 1:40 ночи, когда судно находилось в 150-200 м от берега, в его правый борт врезался катер. "В результате столкновения катер получил сильное повреждение носовой части. Пассажирское судно "Альдемарин" получило незначительное повреждение (разбит сигнальный судовой огонь, повреждение лакокрасочного покрытия), пассажиры не пострадали", — отметили в прокуратуре.
На место происшествия выехал транспортный прокурор города Игорь Лепехин и его заместитель Алексей Оптовкин.
Сейчас эксперты проводят проверку по факту столкновения. Ход и результаты этой проверки взяты Северо-Западной транспортной прокуратурой на контроль.