ЖК "Силы природы" пока останется недостроенным

Долгострой "Силы природы" остается без финансирования. Из проекта выходит компания "РР-Сити", которая планировала заканчивать проблемный объект в Мурино.

Как сообщили "ДП" в правительстве Ленобласти, представители администрации региона на прошлой неделе проводили переговоры с тремя коммерческими банками о выделении кредита инвестору "РР-Сити" на завершение проблемного ЖК "Силы природы" (ранее его строила компания "О2 Девелопмент") в Мурино, где продано более 2,5 тыс. квартир.
"Все три банка не выразили согласия тратить деньги на этот проект из-за высоких репутационных рисков. Последний отказ мы получили в субботу", — сказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин.
В итоге компания "РР-Сити", с которой власти региона ранее достигли договоренности о выкупе проекта у застройщика О2 Development и завершении домов, в понедельник уведомила об отказе от сделки и выходе из проекта.
"Совместно с этим застройщиком была проделана большая работа: были решены вопросы развития прилегающего участка, сделан полный аудит объекта, создана схема подключения домов к сетям и так далее. Мы благодарим "РР-Сити" за сотрудничество, и очень жаль, что теперь нам придется начать все с самого начала", — сказал Михаил Москвин.
В субботу пайщики ЖК "Силы природы" провели протестную акцию с перекрытием Токсовского шоссе.