Самолет рейса Петербург — Даламан "ВИМ-Авиа" сломался в Пулково

Автор фото: vk.com/spb_today

   

Самолет рейса Петербург — Даламан был более чем на 6 часов задержан в аэропорту Пулково из-за поломки, пишет "Фонтанка" со ссылкой на пассажиров. По их словам, борт вышел на взлетную полосу около 4:00, однако сразу же после начала разгона затормозил и вернулся к зданию аэропорта. Туристам сообщили о произошедшей поломке и попросили покинуть борт.
Клиенты авиакомпании жаловались на то, что им долгое время не могли сообщить новое время отлета, а также что не предложили ни еду, ни напитки. Представители "ВИМ-Авиа" сослались на решение техников, которых тоже пришлось ждать, сообщает агентство. В настоящий момент на информационном табло Пулково указано, что борт в Даламан должен вылететь в 09:30.
Пассажиры в социальных сетях рассказывают, что всю ночь им пришлось провести в аэропорту. По их словам, сначала рейс в Даламан перенесли на 7:00, но потом снова отложили."Рейсы авиакомпании Vin airlines опять задерживают на непонятное количество часов. Пассажиры находятся в аэропорту с 00:30. Представитель авиакомпании говорят, что ждем неких техников, которые должны приехать только к 07:00. Задержка рейса уже 6 часов. Сколько еще ждать, неизвестно", — пишут пассажиры в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".
Ранее стало известно, что самолет все той же авиакомпании "ВИМ-Авиа" из турецкого Даламана в Петербург задерживается почти на сутки, несмотря на отмену перевозчиком ряда чартеров. Когда рейс не вылетел, пассажиров расселили по отелям. Самолет задержан уже почти на 15 часов. Он должен был приземлиться в Пулково в 0:35, но сейчас ожидается только в 15:00.
Ранее в июне Приволжская транспортная прокуратура возбудила административное дело против авиакомпании "ВИМ-Авиа" и ее генерального директора Александра Кочнева за 173 задержки авиарейсов в период с 28 мая по 12 июня. "ВИМ-Авиа" на фоне разбирательства сократила чартерную программу, но рейсы перевозчика по-прежнему задерживаются более чем на 6 часов.