На арене "Санкт-Петербург" начали исправлять недостатки, на которые жаловался Роналду

Автор фото: Ваганов Антон

В ФИФА рассказали, что на арене "Санкт-Петербург" начали устранять неполадки, на которые жаловались португальские футболисты, в том числе и Роналду.

Директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит рассказал, как на арене "Санкт-Петербург" исправляют недостатки, на которые жаловался Криштиану Роналду. "В Москве, Сочи и Казани были потрясающие поля, полностью готовые к играм. Газон в Петербурге был положен лишь 29 мая, — отметил Смит. — Трава молодая. Португальцы жаловались, что на нем нельзя тренироваться. Это правда, тренировки сборных — очень сложное испытание для молодой травы, и это не понравилось футболистам сборной Португалии. Но матчи и так повреждают газон. Когда газон окрепнет, он сможет удерживать такие нагрузки".
Также Колин Смит отметил, что все делается для того, чтобы газон в Петербурге был готов к финальному матчу Кубка конфедераций. "Целую неделю до матча поле будет отдыхать. Сейчас плохая погода, она не помогает нам решать проблемы с состоянием газона. Стюарты постоянно поддерживают определенную температуру в чаше стадиона, используют теплицы на газоне. Газон накрыт специальным утеплением от дождя. Сделано все возможное, чтобы на финале был прекрасный газон".
Сборная Португалии проводила на стадионе "Санкт-Петербург" матч 24 июня против сборной Новой Зеландии. Главный тренер португальцев Фернанду Сантуш отметил, что газон не до конца готов, поэтому сборной пришлось проводить тренировки на стадионе "Турбостроитель". Мнение Сантуша разделил Криштиану Роналду, отметив, что было сложно показывать футбол высокого класса на таком поле.
Кубок конфедераций проходит с 17 июня по 2 июля в Москве, Петербурге, Казани и Сочи.