Главу штаба Навального в Барнауле ударили ножом

    

Координатора барнаульского штаба Алексея Навального Артема Косарецкого ударили ножом. Нападение произошло в тот момент, когда он шел к администрации города, чтобы подать уведомление о проведении массовых акций, пишет "Коммерсант".
По словам потерпевшего, его полоснули ножом по локтевому сгибу руки. Нападавших задержали сотрудники Росгвардии. Рану на руке активиста зашили. Госпитализация ему не потребовалась.
"Нападавшие сначала угрожали Артему, что если он не отойдет от входа в администрацию, они применят силу. Сегодня утром около 7:00 приехала Нацгвардия, им написали заявление, потом мы с Артемом поехали в судмедэкспертизу, а потом в травмпункт", — уточнила ТАСС глава регионального отделения Партии прогресса Ольга Фотиева.
В ночь на 25 июня в Барнауле пытались поджечь офис штаба Навального. По словам координатора отделения, внутрь офиса поджигателям попасть не удалось. Однако в результате поджога пострадали часть фасада здания и окно. Штаб в Барнауле Навальный открыл в марте, тогда оппозиционера неизвестные облили зеленкой.