Deutsche Bank в России возглавит директор украинского подразделения банка

   

Главным исполнительным директором и председателем правления Deutsche Bank в России назначен Борислав Иванов, говорится в релизе банка. Ранее эту должность занимала Аннетт Фивег, которая с 1 августа возглавит бизнес Сбербанка в Швейцарии.
"Борислав Иванов сменит на этом посту Аннетт Фивег, которая успешно руководила процессом реструктуризации Дойче Банка в России в соответствии с международной стратегией банка, а также способствовала дальнейшему развитию и укреплению платформы коммерческого банка в России", — сказано в сообщении. В нем отмечается, что Иванов станет председателем правления Deutsche Bank после получения соответствующего согласования с Банком России.
Борислав Иванов более 17 лет работает в Deutsche Bank в регионе Центральной и Восточной Европы. В частности, возглавлял представительство банка в Софии (Болгария). С 2014 года до настоящего времени занимал должность главного исполнительного директора и председателя правления Deutsche Bank на Украине.
"Россия остается одним из самых перспективных и значимых рынков в Европе. Банк подтверждает заинтересованность продолжить развитие своего присутствия на российском рынке", — отметил глава банка в Центральной и Восточной Европе Петер Тилс. Он напомнил, что предоставление инвестиционно-банковских услуг российским клиентам по-прежнему будет осуществляться международными офисами группы Deutsche Bank.
В январе управление финансовых услуг штата Нью-Йорк оштрафовало Deutsche Bank на $425 млн за нарушение американских законов в области противодействия легализации преступно нажитых капиталов. Речь идет о выводе из России порядка $10 млрд в 2011-2015 годах. ЦБ по результатам проверки отдельных операций Deutsche Bank в РФ предъявил банку незначительный штраф.