Президент Турции Эрдоган упал в обморок во время молитвы на Ураза-байрам

  

Президент Турции Реджеп Эрдоган потерял сознание во время праздничной молитвы по случаю празднования мусульманского праздника Ураза-байрам, сообщает CNN Turk. Турецкий президент быстро пришел в сознание и объяснил, что ему стало плохо в связи с изменением артериального давления из-за повышения уровня сахара в крови. «Мое самочувствие — хорошее, и мы продолжим нашу программу», — заявил он.
Инцидент произошел в мечети Мимара Синана, расположенной в городе Аташехир в провинции Стамбул. Как сообщили очевидцы, когда Эрдоган потерял сознание, то присутствующих «охватила паника», «все пытались ему помочь». К президенту принесли носилки и стали оказывать срочную медицинскую помощь прямо на месте.
Выступая перед журналистами после молитвы в стамбульском районе Аташехир, Эрдоган назвал неуместными требования некоторых арабских стран, чтобы Катар закрыл турецкую военную базу на своей территории. Политик также призвал СМИ не быть лицемерными и не игнорировать попытки цензурировать катарский телеканал «Аль-Джазира».
Президенту Турции Реджепу Эрдогану 63 года. В 2012 году он перенес лапароскопическую операцию на желудке.