Петр Порошенко оценил сроки получения оборонительного оружия от США

Автор фото: Николай Лазаренко/ТАСС
США. Вашингтон. 20 июня 2017. Президент Украины Петр Порошенко и госсекретарь США Рекс Тиллерсон (слева направо) во время встречи

 Украинский президент заявил, что Вашингтон предполагает решить вопрос поставок оборонительного вооружения Киеву в этом году. По словам Порошенко, у Киева уже есть "практически согласованный текст".

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что Вашингтон может решить вопрос поставок оборонительного вооружения Киеву в пределах текущего бюджетного года. Об этом сообщает "Интерфакс".
"Что касается оборонных соглашений, у нас сегодня есть практически согласованный текст. Мы на протяжении 2-3 месяцев ждем визита министра обороны США в Украину и во время этого визита, надеюсь, соглашения будут подписаны", - заявил Порошенко.
По его словам, для Киева этот вопрос на данный момент является приоритетным. "Более того, во время встречи с министром обороны, что было подтверждено и во время встречи в Белом доме, позицию по поводу поставок оборонного оружия попробуют решить еще в пределах текущего бюджетного года", - добавил Порошенко.
В ходе своего визита в Вашингтон Петр Порошенко обсуждал с главой Госдепа США Рексом Тиллерсоном возможности предоставления Украине оборонительного оружия.