Медведев уехал в мужской монастырь под Петербургом

Автор фото: 47news.ru

    

Глава правительства Дмитрий Медведев со своей супругой посетил Свято-Троицкий Александро-Свирский монастырь, пишет 47news со ссылкой на представителя монастыря. Поездка премьер-министра в мужской монастырь в деревне Старая Слобода состоялась 24 июня. Медведева с женой сопровождали губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав.
По предварительным данным, визит Медведва в Лодейнопольский район носит частный характер. В то же время, сегодня, 24 июня, в районе отмечают памятную дату — День Свирской Победы. Она связана с завершением наступательной операции по освобождению Ленобласти в годы Великой Отечественной войны.
Днем ранее, 23 июня, яхту «Фотиния», на которой, предположительно, любит проводить время премьер-министр, очевидцы заметили стоящей на рейде Невы в районе Шлиссельбурга в Кировском районе Ленобласти. Кроме того, днем 18 июня дорогу в районе Соснового бора закрывали из-за поездки Медведева к теще.
В 60-х годах отец и мать Светланы Медведевой жили одно время в Кронштадте, затем в Ломоносове и в деревне Коваши. Родители Медведевой иногда ездили в свой дом. Сообщалось также, что Светлана Медведева помогала отремонтировать в деревне почту.