ФИФА раскрыла результаты допинг-проб российских футболистов

  

Все допинг-тесты футболистов сборной России на чемпионате мира 2014 года в Бразилии и на Кубке конфедераций в 2017 году дали отрицательный результат, приводит сообщение пресс-службы ФИФА «Чемпионат». В организации отметили, что ФИФА отвечала за тесты и направила все образцы в аккредитованную лабораторию WADA в Лозанне.
«ФИФА в тесном сотрудничестве с WADA продолжает расследование в отношении футболистов, о которых шла речь в докладе Макларена. Впрочем, ФИФА не комментирует информацию по поводу конкретных игроков, поскольку не может раскрывать детали расследований. В интересах ФИФА завершить данные процедуры как можно раньше, и пока что организация не может обнародовать другие детали», - отмечется в сообщении пресс-службы.
Вечером 24 июня газета The Daily Mail со ссылкой на собственные источники сообщила, что ФИФА подозревает всю футбольную сборную России на ЧМ-2014 в допинге и начала соответствующее расследование. По их словам, ФИФА изучает досье на 34 футболистов, в том числе, в употреблении допинга подозреваются участники КК Игорь Акинфеев, Юрий Жирков, Денис Глушаков, Александр Самедов и Максим Канунников.
В российском футболе никогда не было и не будет проблем с допингом, английские газеты по утрам читать не надо, заявил вице-премьер РФ, президент РФС Виталий Мутко в ответ на публикацию The Daily Mail о начале расследования. «Нашу сборную проверяют бесконечно, допинг-контроль есть на всех матчах», - подчеркнул он