Алексею Навальному в спецприемник вызвали скорую помощь

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

   

Политику Алексею Навальному 24 июня вызвали скорую помощь в спецприемник, пишет ТАСС со ссылкой на его адвоката Ольгу Михайлову. По ее словам, врачей вызывали из-за высокой температуры Навального. «Сегодня я у него не была», – уточнила Михайлова. Как сообщил «Гражданским силам.ру» источник, знакомый с ситуацией, накануне у политика поднялась высокая температура из-за ангины Также источник рассказал, что оппозиционер отбывает наказание в камере, где находится семь человек.
Навального задержали 12 июня в подъезде его дома до начала протестной акции 12 июня. На следующий день его арестовали на 30 суток из-за несогласованной акции на Тверской улице, которая прошла накануне. Политик был признан виновным по части 8 статьи 20.2 КоАП РФ («Повторное совершение административного правонарушения, заключающегося в нарушении установленного порядка организации либо проведения митинга»). Спустя три дня суд сократил срок ареста до 25 суток.
12 июня по всей России прошли масштабные акции против коррупции, закончившиеся массовыми задержаниями. По данным "ОВД-Инфо", полиция задержала свыше 1,7 тыс. человек, из них 860 в Москве и 600 в Петербурге. Помимо Навального, задержали также директора ФБК Романа Рубанова - его обвинили в неповиновении полиции и арестовали на 10 суток. Позже суд на 5 суток арестовал главу предвыборного штаба политика Леонида Волкова, его обвинили в организации митинга "через видеохостинг Ютуб"