Рейс "ВИМ-Авиа" турецкий Даламан-Петербург задержан на 15 часов

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС

  

Самолет "Боинг-777" авиакомпании "Вим-Авиа" из турецкого Даламана в Петербург задерживается на 15 часов, несмотря на отмену перевозчиком ряда чартеров. Об этом в субботу, 24 июня, сообщает "Фонтанка" со ссылкой на очевидцев.
Рейс 9318 из Турции должен был вылететь из Турции 23 июня в 21.00. На нем в Петербург должны были прибыть 280 клиентов туроператора "Интурист".
"Перед выездом из отелей нас предупредили, что самолет задерживается на несколько часов минимум, но все равно погнали в аэропорт", – сообщили агентству очевидцы.
Когда рейс не вылетел, пассажиров расселили по отелям. Самолет задержан уже почти на 15 часов. Он должен был приземлиться в Пулково в 0.35, но сейчас ожидается только в 15.00.
После массовых задержек чартерных и регулярных рейсов в начале туристического сезона, когда за пару недель опоздало 173 самолета, "Вим-Авиа"  сократила чартерную программу. Агентство отмечает, что на 24 июня запланированы 24 вылета с группами туристов, два из них из Петербурга. Рейс 9371 в болгарскую Варну (отправление по расписанию 15.10) задерживается на шесть часов – ориентировочно самолет вылетит в девять вечера.