Сборная Португалии собралась приспособиться к полю стадиона на Крестовском острове

Автор фото: Даниил Ябелов

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш и ее игрок Луиш Нету заявили, что команда готова приспособиться к полю нового стадиона на Крестовском острове, в каком бы состоянии оно ни находилось. Они также поделились впечатлениями о городе — своими и команды в целом.

В сборной Португалии заявили, что готовы играть на поле стадиона на Крестовском острове, в каком бы состоянии оно ни находилось.
Главный тренер сборной Фернанду Сантуш сказал, что в Бразилии команде приходилось тренироваться на полях "не лучшего качества".
"Я не думаю, что есть проблемы с полем (стадиона на Крестовском острове. — Ред.), иначе FIFA просто бы не разрешила бы нам завтра играть", — заявил тренер, комментируя прошлые жалобы FIFA на состояние газона на стадионе.
Сантуш отметил, что в Бразилии команде приходилось сталкиваться с газонами "не самого лучшего качества".
"На чемпионате мира в Бразилии мы уже сталкивались с похожей ситуацией, когда местами приходилось тренироваться и играть на полях не самого лучшего качества. Мы привыкли приспосабливаться к любым условиям", — заверил Сантуш.
Он также рассказал, что посещает Петербург в шестой раз.
"Это великолепный, чарующий город, самый красивый из тех, в которых я был. Нас прекрасно встречают, в России у нас огромная поддержка", — отметил Сантуш.
В свою очередь, защитник "Зенита" Луиш Нету рассказал, что Петербург понравился его партнерам по команде.
"Партнеры спрашивали меня о городе, я старался отвечать все, что знаю. Но работать гидом времени пока нет — плотный график подготовки к матчам Кубка конфедераций. В целом, моим друзьям по сборной нравится тут быть, они восхищались тем, что им удалось увидеть из окна автобуса", — сказал Луиш Нету.
Он отметил, что "Зенит" мало играл на новом поле стадиона.
"FIFA говорили, что это не особо хорошее поле, но так было раньше. Теперь я вижу, что поле обновили, и это радует", — сказал Нету.
Он добавил, что был на стадионе во время концерта, и там "прекрасная акустика".
"В любом случае, мы готовы приспосабливаться к любому состоянию поля", — отметил Нету.
"Спасибо Санкт-Петербургу, городу, который любит футбол", — добавил в заключение португалец по-русски.
Сборная Португалии прибыла в Санкт-Петербург на матч против Новой Зеландии, который пройдет 24 июня.