РБК: В Кремле разработали три акцента предвыборной кампании Путина

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС
Владимир Путин

Действующий президент России пока не объявлял о своем намерении участвовать в выборах, однако в Кремле уже верстают под него предвыборную кампанию. Основные акценты будут сделаны на три понятия.

В Кремле предложили три основных акцента, на которых может быть построена предвыборная кампания Владимира Путина, — это "справедливость", "уважение" и "доверие". Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники, близкие к администрации президента.
Нынешний глава государства пока не объявлял о своем участии в президентских выборах — 2018, однако, по словам источника издания, под него уже верстается предвыборная программа.
"Справедливость", "уважение" и "доверие" в качестве акцентов были выбраны, потому что в обществе, по мнению составителей, есть запрос на справедливость, при этом народ хочет, чтобы его уважали, а власть должна пользоваться доверием граждан.
Именно эти понятия часто использовал Владимир Путин в своем послании к Федеральному собранию 1 декабря 2016 года. "При этом люди рассчитывают… на уважение к себе, к своим правам, свободам, к своему труду. <…>  Принципы справедливости, уважения и доверия универсальны. <…> Любая несправедливость и неправда воспринимаются очень остро. <…> Общество... все больше ценит такие качества, как ответственность, высокая нравственность, забота об общественных интересах, готовность слышать других и уважать их мнение. <…> Можно ли достойно развиваться на зыбкой почве слабого государства и управляемой извне безвольной власти, потерявшей доверие своих граждан? Ответ очевиден: конечно, нет", — говорил российский лидер.
По информации издания, идея наполнить данное послание именно этими тезисами принадлежала первому заместителю главы администрации президента Сергею Кириенко.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что "пока никаких планов" путинской кампании нет.