Дочь спикера ЗС Вячеслава Макарова назначена первым замглавы Петроградского района

 

Марина Лыбанева, дочь спикера Законодательного собрания Петербурга Вячеслава Макарова, назначена первым заместителем главы администрации Петроградского района, сообщает "Фонтанка".
Прошлый первый замглавы администрации Петроградского района Валерий Сапожников недавно возглавил Фрунзенский район.
Прежнее место Лыбаневой в Петроградской администрации, по данным источника агентства, займет начальник одного из отделов комитета по информатизации и связи Елена Ячменева.
Марина Лыбанева заняла пост замглавы Петроградского района в марте 2013 года. Dp.ru тогда отмечал, что назначение не стало удивительным, так как Вячеслав Макаров начинал свою депутатскую карьеру именно в Петроградском районе, в его госучреждениях работают и его родственники.
Лыбанева около года совмещала пост в петроградской администрации со званием депутата муниципального совета муниципального образования "Чкаловское", пока на это не обратила внимание прокуратура.
После парламентских выборов 2016 года Петроградский район возглавил экс-глава городского комитета по информатизации и связи Иван Громов, которого СМИ называют близким к губернатору Георгию Полтавченко