Арестованные за митинг 12 июня активисты задержаны повторно при попытке подать апелляцию

Двух активистов, которые отбывали наказание в спецприемнике на Захарьевской улице за участие в митинге 12 июня, повторно задержали при попытке подать апелляционную жалобу.

Два активиста, арестованные на митинге 12 июня, повторно задержаны при попытке подать апелляцию. Сегодня один из них освобождался после отбывания 10 суток административного ареста в спецприемнике на Захарьевской улице, второй активист, уже отбывший 5 суток ареста, приехал встретить друга. Вместе они планировали отправиться в Приморский районный суд и подать апелляционные жалобы на постановление суда о своем аресте и штрафе.
Однако возле здания суда молодые люди были вновь задержаны сотрудниками полиции, которые заявили, что их хотят проверить на "причастность к совершению правонарушений в период проведения Кубка конфедераций", сообщает команда Навального в Петербурге. Задержанные доставлены в 25-й отдел полиции. Стоит отметить, что у большинства задержанных на митинге 12 июня завтра, в пятницу, 23 июня, истекает срок подачи апелляционных жалоб.
Всего на митинге против коррупции, который прошел 12 июня на Марсовом поле, был задержан, по официальной информации, 561 человек. Практически все они получили штрафы за участие в несогласованном мероприятии, а более 150 человек приговорили к административному аресту на срок от 3 до 15 суток.