Власти Петербурга прокомментировали работу транспорта на первом матче Кубка конфедераций

Автор фото: Ермохин Сергей

В Смольном заявили, что работа транспорта во время первого матча Кубка конфедераций, прошедшего в Петербурге 17 июня, не вызвала серьезных нареканий.

Глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Сергей Харлашкин заявил, что городские власти не получили серьезных нареканий на организацию движения и транспортное обслуживание гостей Кубка конфедераций.
"Проводим анализ по всем ошибкам, недочетам. В транспортной схеме некоторые незначительные корректировки были произведены и будут производится еще по результатам трех матчей. Учтем все, но надо сказать сразу, что нареканий к транспортной схеме движения, транспортной составляющей доставки зрителей к стадиону я не слышал", - сказал Харлашкин, передает ТАСС.
По его словам, все сработало достаточно эффективно: все зрители добрались вовремя, парковочное пространство на 3 тыс. мест со стороны Приморского района было обеспечено исключительно для болельщиков. "Но в случае необходимости мы внесем корректировки в схему движения, схему перекрытий, схему парковок, пешеходных зон", - подчеркнул Харлашкин.
Первый матч Кубка конфедераций состоялся в Петербурге 17 июня. Игры турнира также принимают Москва, Казань и Сочи. Соревнования продлятся до 2 июля.