Смольный потратил на "Алые паруса" 34 млн рублей

Автор фото: Тихонов Михаил
Праздник выпускников 2016 "Алые паруса".

   

На проведение праздника выпускников "Алые паруса" в 2017 году из бюджета города выделено 34 млн рублей, рассказал глава комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев, сообщает корреспондент "ДП".
"Из бюджета города выделяется 1,8 млн рублей на праздничное оформление города, — рассказывает Серезлеев, — 17 млн рублей пойдут на организацию праздника, 16,2 млн рублей выделены на телетрансляцию. Все остальные траты взял на себя спонсор, банк "Россия", пояснил чиновник.
В 2017 году праздник выпускников петербургских школ "Алые паруса" пройдет в 13-й раз в пятницу, 23 июня, на Дворцовой площади. В концерте примут участие группы "Сурганова и оркестр", Serebro, Artic&Asti, "Марсель", Макс Барских и Александр Панайотов. Хедлайнером концерта на Дворцовой площади станет команда Ильи Лагутенко "Мумий Тролль". Ведущими мероприятия будут Иван Ургант и Даша Александрова.  Прямая трансляция праздника начнется в 22:00 на Пятом канале.
В 2016 году праздник "Алые паруса" стал "Лучшим городским событием" в Европе по версии единственной премии событийного маркетинга European Best Event Awards.