Под мостами в центре Петербурга 8 июля пройдет карнавал-парад "Фонтанка SUP – 2017"

В центре Петербурга 8 июля состоится карнавал-парад "Фонтанка SUP – 2017". Организаторы мероприятия утвердили маршруты следования.

Организаторы карнавал-парада "Фонтанка SUP – 2017" утвердили маршруты следования любителей и профессиональных спортсменов первого дня фестиваля, который пройдет 8 июля.
Участники карнавал-парада любители пройдут через Крюков канал по реке Фонтанке под Измайловским, Обуховским, Горсткиным, Семеновским, Лештуковым мостами, под мостом Ломоносова, Аничковым мостом, мостом Белинского, Пантелеймоновским мостом, обогнут Летний сад по Неве и по Лебяжьей канавке и вернутся по Фонтанке к точке старта. Общая длина дистанции составит около 10 км.
Спортсмены пройдут дистанцию 6 км: три круга по маршруту по каналу Грибоедова под Могилевским мостом, Аларчиным мостом, Коломенским мостом, под Мало-Калинкиным мостом выйдут в реку Фонтанку, пройдут под Английским мостом, Египетским мостом и по Крюкову каналу вернутся в точку старта.
Старт фестиваля и спортивной части – на набережной канала Грибоедова, дом 131-133, где будет установлена главная сцена.
Любители сапсерфинга стартуют первыми. Для них регистрация начнется в 7:30 утра. В 8:45 на главной сцене Адмирал фестиваля возглавит церемонию официального открытия фестиваля.
Старт любителей в карнавальных костюмах назначен на 9 часов утра. На всем пути следования на главных мостах будут проходить выступления артистов и барабанное шоу. В 11 часов утра Адмирал фестиваля будет ожидать участников на причале Фаберже. Финиш состоится в точке старта, на набережной канала Грибоедова, 131-133.
У профессиональных спортсменов будет другой маршрут, так как им предстоит принять участие в первом этапе Кубка России по SUP-серфингу, который проводится совместно с Российской федерацией серфинга. Регистрация профессионалов начнется с 8 часов утра. Спортсмены стартуют по своему маршруту в 9:30, и уже в 10:30 их будут ожидать на финише.
В 13 часов на главной сцене состоится награждение победителей. Лучшие получают статуэтку "Девушка с веслом" – воссозданную копию знаменитой скульптуры Ивана Шадра и памятные призы.