Кубок конфедераций на треть увеличил число пассажиров в метро Петербурга

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Болельщики у стадиона "Санкт-Петербург Арена" перед началом матча группового этапа Кубка конфедераций FIFA 2017 между сборными командами России и Новой Зеландии

   

В день стартового матча Кубка конфедераций на стадионе "Санкт-Петербург" метро воспользовались 1,8 млн жителей и гостей города, сообщает пресс-служба подземки. Это на 600 тыс. больше, чем в обычные выходные дни.
Станции городской подземки в этот день были открыты до 1:30. Больше всего пассажиров было на станции "Крестовский остров" — ею воспользовались 41 тыс. человек. Обычно по субботам станция обслуживает в 2 раза меньше пассажиров — 19 тыс. человек.
Перед началом стартовой игры Россия — Новая Зеландия сотрудники метрополитена временно закрывали вестибюль на вход, чтобы справиться с наплывом футбольных фанатов. После того как игра завершилась, пассажиропоток на станции достиг 10 тыс. человек в час.
Кубок конфедераций стартовал 17 июня. Соревнования пройдут в Петербурге, Москве, Казани, Сочи и завершатся 2 июля. Следующий матч Кубка конфедераций в Петербурге состоится 22 июня. В этот день сборная Камеруна встретится с командой Австралии. 17, 22, 24 июня и 2 июля въезд на Крестовский остров будет осуществляться только по пропускам.