Мизулина проследит за расследованием дела по факту гибели якобы пьяного 6-летнего ребенка в ДТП

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Сенатор Елена Мизулина считает абсурдными данные полиции о том, что погибший в ДТП 6-летний ребенок мог быть пьян.

Сенатор Елена Мизулина прокомментировала ход расследования дела по факту гибели 6-летнего ребенка в ДТП в Балашихе. Мальчика насмерть сбила 31-летняя местная жительница на автомобиле Hyundai Solaris. Практически сразу после трагедии полиция представила результаты экспертизы, которые показали, что ребенок был пьян.
"Я буду следить за развитием ситуации. Все, что происходит сейчас на наших глазах, - полнейший беспредел и абсурд! Мальчика уже не вернуть, а добрую память о нем пытаются опорочить. Я не верю в то, что ребенок мог быть пьян. И как это влияет на доказанный факт наезда на ребенка? Получается, что пьяного можно сбить?" – сказала Мизулина, передает Интерфакс.
Проведенная экспертиза показала, что в крови у ребенка на момент гибели было 2,7 промилле алкоголя. Родные категорически опровергают эту информацию.
"Насколько мне известно, Следственный комитет РФ намерен забрать у полиции расследование этого дела. Это правильное решение. Если выяснится, что сотрудники полиции совершили подлог, то это очень серьезное уголовное преступление, связанное с фальсификацией материалов уголовного дела. Это коррупция! И виновные должны будут понести наказание", - считает Мизулина.