"Зенит" подписал трехлетний контракт с защитником "Тосно" Богаевым

Автор фото: fc-zenit.ru

   

"Зенит" подписал трехлетний контракт с защитником ФК "Тосно" Дмитрием Богаевым, сообщается на сайте петербургского клуба. "Сине-бело-голубые объявляют о возвращении воспитанника петербуржцев в родную команду. Соглашение с футболистом рассчитано на 3 года", — говорится в официальном сообщении.
"Очень рад вернуться в родной клуб. С нетерпением жду момента, когда приступлю к тренировкам. Хотел бы выразить благодарность своим агентам за содействие и за то, что они проделали большую работу и помогли вернуться в "Зенит". Когда уходил, был сконцентрирован на "Тосно" — там выполнялись свои задачи. В глубине души, конечно, всегда хотел вернуться в "Зенит", — отметил Богаев.
Дмитрий Богаев родился в Астраханской области и до 2011-го выступал за местные команды, откуда перешел в Академию "Зенита". Он дебютировал в молодежном составе петербургской команды в 2012-м, а уже на следующий год выступал за "Зенит"-2.
В сентябре 2015-го провел первую игру в главной команде клуба и в общей сложности принял участие в семи играх, в том числе в Лиге чемпионов УЕФА. Летом 2016-го подписал контракт с литовской "Палангой" и оттуда перешел на правах аренды в "Тосно", вместе с которым вышел в РФПЛ. На счету Богаева 24 матча в сезоне-2016/17 в рамках ФНЛ.